Consultá tus puntos eXtra!
Resutados de búsqueda de FICCIÓN LITERATURA
LA BRUJA Clasificación: General Sinopsis: Cuando Linnea, una niña de cuatro años, desaparece en una granja de las afueras de Fjällbacka, trae recuerdos trágicos. Treinta años antes, una niña desapareció en el mismo lugar y más tarde fue halla...
Precio:

$ 499,00

SIGO SIENDO YO Clasificación: Romantica Sinopsis: De la autora de Yo antes de ti y Después de ti, el esperado nuevo libro de la heroína que nos robó el corazón.
Precio:

$ 469,00

EL PRINCIPITO - MINI LIBRO Clasificación: Universal Sinopsis: Un clásico de la literatura universal que nos muestra el verdadero sentido de la vida, el amor y la amistad. Medidas: 5 x 6 x 2 cm
Precio:

$ 165,00

FALCO Clasificación: General Sinopsis: Arturo Pérez-Reverte regresa con un libro protagonizado por su personaje más fascinante desde el capitán Alatriste. Violencia, tramas de poder, suspenso, lealtad y pasión conforman esta extraordinari...
Precio:

$ 429,00

NEGRO COMO EL MAR Clasificación: Suspenso Sinopsis: Un crucero de glamour en un transatlántico de lujo se vuelve letal en la última novela de la reina del suspenso.
Precio:

$ 399,00

LA VILLA DE LAS TELAS Clasificación: Histórica Sinopsis: Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania.
Precio:

$ 549,00

GATURRO 29 Clasificación: Grafico
Precio:

$ 215,00

1984 (DB) Clasificación: Universal Sinopsis: 1984 es una de las novelas más inquietantes y atractivas del siglo XX.
Precio:

$ 299,00

CIEN AÑOS DE SOLEDAD (EDICIÓN ILUSTRADA) Clasificación: Latinoamericana Sinopsis: En ocasión del 50 aniversario de la publicación de Cien años de soledad, llega una edición con ilustraciones inéditas de la artista chilena Luisa Rivera y con una tipografía creada por el hijo del au...
Precio:

$ 699,00

PAJAROS EN LA BOCA Y OTROS CUENTOS Clasificación: General Sinopsis: Pájaros de en la boca y otros cuentos supone la mejor vía de entrada al fascinante universo de quien, tras su nominación al Man Booker International Prize en 2017 con Distancia de rescate, es una de ...
Precio:

$ 299,00

Anterior
|Página: 1 2 3 4

5

6 7 8 9 10 |
Siguiente