Consultá tus puntos eXtra!
Resutados de búsqueda de HISTÓRICA
UNA COLUMNA DE FUEGO (TD) Clasificación: Histórica Sinopsis: La saga de Los pilares de la Tierra y Un mundo sin fin, que ha cautivado a millones de lectores, prosigue ahora con la magnífica y apasionante nueva novela de Ken Follett.
Precio:

$ 499,00

LA VILLA DE LAS TELAS Clasificación: Histórica Sinopsis: Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania.
Precio:

$ 549,00

SISI, EMPERATRIZ REBELDE Clasificación: Histórica Sinopsis: La tumultuosa, romántica y trágica historia de una mujer que luchó por liberarse de la jaula dorada en que la habían encerrado. Sissi, emperatriz rebelde es la segunda parte de Sissi, emperatriz acci...
Precio:

$ 499,00

QUIDDITCH A TRAVÉS DE LOS TIEMPOS Clasificación: Histórica Sinopsis: Si alguna vez te has preguntado de dónde proviene la snitch dorada, cómo adquieren vida las bludgers o por qué los Wigtown Wanderers llevan un cuchillo de carnicero dibujado en el uniforme, entonces q...
Precio:

$ 315,00

EL PALACIO DE LA LUNA Clasificación: Histórica Sinopsis: La historia de la primera y única mujer emperatriz de China que gobernó en su propio nombre.
Precio:

$ 399,00

LA MAESTRA DE LA LAGUNA Clasificación: Histórica Sinopsis: Una historia de amor apasionante en la Argentina de fines del siglo XIX.
Precio:

$ 529,00

EL EMPERADOR DESTRONADO Clasificación: Histórica Sinopsis: Una novela histórica épica e implacable sobre uno de los personajes más interesantes de la Roma antigua. Un vibrante thriller histórico repleto de poder, traición y venganza.
Precio:

$ 529,00

Precio:

$ 495,00

LA REBELION Clasificación: Histórica Sinopsis: El nuevo libro del autor del best seller El orgullo de Cartago. Una novela soberbia sobre Espartaco, el legendario gladiador, y la revuelta de esclavos que encabezó y a punto estuvo de someter a Roma...
Precio:

$ 449,00

1

2 3 4 5 6 7 8 9 10 |
Siguiente