Consultá tus puntos eXtra!
Resultados de búsqueda de Plaza
Yo_Sere_la_Ultima - biografias___memorias - biografias_y_relatos - humanidades - libros
Yo Sere la Ultima
Clasificación: Humanidades »Biografias Y Relatos »Biografias - Memorias Sinopsis: Premio Nobel de la Paz 2018 Nadia Murad fue víctima de la yihad sexual del Estado Islámico. Ahora se ha convertido en defensora de los derechos humanos, en la primera persona en ser nombrada Embajado...
$ 689,00| U$S 18,01| € 15,84
Y_Pora - historica - novelas - ficcion_y_literatura - libros
Y Pora
Calificación:
  10 comentarios
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Histórica Sinopsis: ¿Puede haber amor en medio del espanto? Es la gran pregunta que todos los protagonistas de esta historia tendrán que responder por sí mismos, cada uno a su manera, antes de que caiga el telón de la ú...
$ 699,00| U$S 18,27| € 16,07
Woody_Allen_El_Ultimo_Genio - biografias___memorias - biografias_y_relatos - humanidades - libros
Woody Allen: El Ultimo Genio
Calificación:
  1 comentario
Clasificación: Humanidades »Biografias Y Relatos »Biografias - Memorias Sinopsis: Con motivo del 80 cumpleaños de Woody Allen, Natalio Grueso, amigo íntimo del cineasta, escribe un libro cómplice y personal sobre el genio neoyorquino, imprescindible para la inmensa legión de seguid...
$ 689,00| U$S 18,01| € 15,84
El_Visitante - suspenso - novelas - ficcion_y_literatura - libros
El Visitante
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Suspenso Sinopsis: El mal puede tener muchas caras... incluso podría tener la tuya. Tras el espectacular éxito de la Trilogía Bill Hodges (Mr. Mercedes, Quien pierde paga y Fin de guardia) King nos sorprende con un thr...
$ 899,00| U$S 23,50| € 20,67
La_Villa_de_las_Telas - historica - novelas - ficcion_y_literatura - libros
La Villa de las Telas
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Histórica Sinopsis: Una emocionante saga familiar, para fans de Downton Abbey, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado ya a más de un millón de lectoras en Alemania. Anne Jacobs ha publicado con otro nombre novela...
$ 749,00| U$S 19,58| € 17,22
La_Villa_de_las_Telas - general - novelas - ficcion_y_literatura - libros
La Villa de las Telas
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »General Sinopsis: Anne Jacobs ha publicado con otro nombre novelas históricas y sagas exóticas con gran éxito de ventas, pero este título ha supuesto su confirmación como autora best seller.
$ 709,00| U$S 18,53| € 16,30
Viajeros_de_la_Noche__Ciencia_Ficcion_II - s__d - ciencia_ficcion__fantastica - ficcion_y_literatura - libros
Viajeros de la Noche. Ciencia Ficción II
Clasificación: Ficción Y Literatura »Ciencia Ficción / Fantastica Sinopsis: Por primera vez George R. R. Martin, autor internacionalmente reconocido por Juego de tronos, selecciona sus mejores relatos de ciencia ficción y los reúne en dos fantásticos volúmenes inéditos en es...
$ 529,00| U$S 13,83| € 12,16
La_Vacuna_contra_el_Miedo - s__d - superacion_personal - autoayuda - libros
La Vacuna contra el Miedo
Clasificación: Autoayuda »Superacion Personal Sinopsis: Montse Domènech vuelca en este libro sus cuarenta años de experiencia tratando a niños y adolescentes, para ofrecer a los padres un método sencillo y práctico para afrontar el problema de los miedos ...
$ 569,00| U$S 14,87| € 13,08
Una_Verdad_Delicada - suspenso - novelas - ficcion_y_literatura - libros
Una Verdad Delicada
Calificación:
  1 comentario
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Suspenso Sinopsis: En 2008 tuvo lugar una operación secreta antiterrorista en Gibraltar. La versión oficial fue que todo salió bien: años después se descubre que no fue exactamente así. John le Carré nació en 1931. Tra...
$ 959,00| U$S 25,07| € 22,05
22__1163 - universal - novelas - ficcion_y_literatura - libros
22 / 11/63
Calificación:
  10 comentarios
Clasificación: Ficción Y Literatura »Novelas »Universal Sinopsis: El 22 de noviembre 1963, en Dallas, el presidente Kennedy fue asesinado. Aquel día el mundo cambió. Si pudieras cambiar la historia, ¿lo harías? Stephen King es autor de más de cincuenta libros, todo...
$ 1.249,00| U$S 32,65| € 28,71
« Anterior
|Página:

1

2 3 4 5 6 7 8 9 10 |Siguiente »